16 gb озу все еще достаточно для игр или есть игры которые не будут работать с таким объемом?

enchantleg Знаток (289), на голосовании 1 день назад
Голосование за лучший ответ
mappa Оракул (72262) 1 месяц назад
Всё ещё достаточно на любую игру
Danil Buriak Мудрец (10675) 1 месяц назад
есть те что будут тормозить слегка, но их пока мало
mаrssiсk Искусственный Интеллект (146579) 1 месяц назад
сейчас нет ничего что не будет работать изза озу в 16 гиг.
без костылей и все такое сейчас уже найдется чтото что желательно больше 16 гиг иметь- фон, кеш и ресайжен бар свое тянут, но в целом хвататет за глаза
enchantlegЗнаток (289) 1 месяц назад
Last of ass говорили плохо работает на 16 gb
mаrssiсk Искусственный Интеллект (146579) enchantleg, а кто говорил?
Наноболь, внучок Оракул (80283) 1 месяц назад
32гб озу требует некоторые новые игры с разрешением 4к и при сильной застройке в cities skyline потребуется. В остальном пока не нужно прям 32
Огузок Мыслитель (8324) 1 месяц назад
Именно работают на 16-ти гигах все, но есть отдельные проекты, которые будут на таком объёме немного подтормаживать, это будет проявляться в виде статтеров, но я всё равно сразу на 32 гигах собирал
Fghh Мудрец (10543) 1 месяц назад
16 ГБ оперативной памяти все еще достаточно для большинства современных игр. Однако, есть некоторые новые игры, которые могут нуждаться в более высоких требованиях к системным требованиям, например, на больший объем оперативной памяти или более мощный процессор. Если вы заинтересованы в играх с высокими системными требованиями, стоит рассмотреть возможность апгрейда до 32 ГБ оперативной памяти.
Винни Гуру (4938) 1 месяц назад
уже есть игры требующие больше 16 Гб
IVK GMI Просветленный (45917) 1 месяц назад
Все будут работать, но 16ГБ это сейчас уже впритык.

Но даже через некоторое время не будет такого что раз, и перестанут игры на 16ГБ работать. Просто будет все больше и больше разница между 16ГБ и большим объемом. Сейчас это всего несколько процентов даже в тех играх которые могут взять больше 16ГБ памяти.