Сколько здесь словосочетаний и их виды связи????

squezee Знаток (374), на голосовании 1 день назад
на лесном аэродроме расположенном в таёжной глуши живёт сторож-старик.
Дополнен 1 месяц назад
И КАКИЕ
Голосование за лучший ответ
Дарина Наша Мыслитель (9825) 1 месяц назад
squezeeЗнаток (374) 1 месяц назад
какие
Дарина Наша Мыслитель (9825) squezee, На лесном аэродроме-- соглас на расположенном аэродроме --- соглас расположенном в глуши --- управл в таёжной глуши --- соглас живёт на аэродроме --- управл
squezeeЗнаток (374) 1 месяц назад
почему расположенном в глуши управление? если это примыкание или согласование? тк тут причастие(а причастия нет в управление)(и отвечает на вопрос где(примыкание))
Дарина Наша Мыслитель (9825) squezee, Причастие ---главное слова. а в глуши --- зависимое от него слово. Главным словом в словосочетании может быть любая самостоятельная часть речи. Поэтому РАСПОЛОЖЕННОМ где? В ГЛУШИ___ зависимое слово выражено существительным в косвенном падеже
ТГ Искусственный Интеллект (621188) 1 месяц назад
согласование=лесном аэродроме таёжной глуши расположенном аэродроме
управление=расположенном в глуши живёт на аэродроме
squezeeЗнаток (374) 1 месяц назад
почему это управление, а не примыкание? вопрос же "где"
squezee Знаток (374) и причастие в правиле только в согласование и примыкание
ТГИскусственный Интеллект (621188) 1 месяц назад
примыкание=зависимое слово ПРИМЫКАЕТ,так как не изменяется(наречие,деепричастие,инфинитив гл)
управление=главное слово "ТРЕБУЕТ" той или иной формы зависимого слова
причастие+зависимое слово=управление