Помогите разобрать холтеровский мониторинг

1 Знаток (436), открыт 3 дня назад
Пожалуйста, объясните заключение.
Дополнен 3 дня назад
есть ли что-нибудь критическое
2 ответа
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (209714) 3 дня назад
Смотрите щитовидки.
1Знаток (436) 3 дня назад
что-то из этого опасное есть?
можно пожалуйста простыми словами
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (209714) Вы же школьник. Откуда у вас что то серьезное.
Rubin Мастер (2129) 2 дня назад
Синусовый ритм: Это нормальный сердечный ритм, который контролируется синусовым узлом. Ваш ритм варьировался от 46 уд/мин до 169 уд/мин. Средняя ЧСС за сутки составила 85 уд/мин.
Тахикардия: Учащенное сердцебиение (более 100 ударов в минуту), наблюдавшаяся преимущественно днем.
Брадикардия: Замедленное сердцебиение (менее 60 ударов в минуту), зарегистрированное ночью.
Нарушения ритма: Зарегистрированы суправентрикулярные аритмии и синусовая аритмия. Также наблюдались эпизоды миграции водителя ритма (это когда место в сердце, которое задает ритм, перемещается).
Максимальная пауза: 1.46 секунды. Это интервал времени между ударами сердца.
Сегмент ST: Диагностически значимых отклонений сегмента ST не зарегистрировано. Это хороший знак, так как отклонения могут свидетельствовать о проблемах с кровоснабжением сердца.
Для полного и точного понимания результатов всегда лучше обратиться к кардиологу, который сможет дать квалифицированные рекомендации на основе этих данных.