Биология, сириус 9 класс

анна хметова Ученик (109), на голосовании 9 часов назад
Представим себе, что некоторая конкретная молекула глюкозы прошла через почечный фильтр и далее была реабсорбирована в проксимальном извитом канальце. В каком порядке (начиная с капиллярного клубочка) эта молекула глюкозы “побывает” в указанных ниже структурах?
клубочковая капиллярная сеть, перитубулярная капиллярная сеть, выносящая артериола, капсула Боумена—Шумлянского, проксимальный извитой каналец, интерстиций почки
12345
Голосование за лучший ответ
дискорд дискорд Профи (548) 1 месяц назад
Молекула глюкозы, начиная с капиллярного клубочка, проходит через следующие структуры в следующем порядке:

Клубочковая капиллярная сеть
Капсула Боумена—Шумлянского
Проксимальный извитой каналец
Интерстиций почки
Перитубулярная капиллярная сеть
Выносящая артериола

Таким образом, правильный порядок будет: 1, 4, 3, 2, 5, 6.
анна хметоваУченик (109) 1 месяц назад
Пишет, что частично верно (
анна хметоваУченик (109) 1 месяц назад
Спасибо, сайт просто глюканул и поставил стрелку не туда, куда я нажимала!
дискорд дискорд Профи (548) анна хметова, незачто)))