Литература Обломов 10 класс

Роберт Xetor Ученик (111), открыт 1 неделю назад
На кого из литературных героинь 19 века похожа Ольга? Сопоставьте Ольгу Ильинскую с одной из героинь, используя текст романа "Обломов" и выбранного вами произведения.
1 ответ
Лена Токарева Гений (99300) 1 неделю назад
Ольга Ильинская, на мой взгляд, похожа на Асю из повести Тургенева "Ася". Во-первых, она такая же энергичная, подвижная, живая. Ольга всё время стремится духовно развиваться, много читает, занимается вокалом. Ася тоже читает, размышляет над жизнью. Обе девушки любят прогулки на природе. Во-вторых, Ольга и Ася очень решительны и смелы, они не бояться бросить вызов условностям общества.Ася не побоялась взобраться на край скалы, пошла на свидание с господином Н. Ольга приехала к Обломову на Выборгскую сторону, что было очень смелым поступком с её стороны, такой шаг мог вызвать осуждение. В-третьих, девушки рано потеряли матерей, Ольгу воспитывала тётка, а Асю - брат. Это тоже наложило отпечаток на характер: обе девушки своенравны и не подстраиваются под чужое мнение. В-четвёртых, во взаимоотношениях с мужчиной они ведут себя бескомпромиссно и рвут отношения, поняв, что изменить ситуацию невозможно.