Если сгнил пол, а это сгнили не только верхние доски, а само основание, на которое они крепятся (брус, лаги). Ремонт по замене пола, а скорее всего и нижних венцов, если дом покосился - овчинка выделки не стоит - обойдется дорого. Тем более не известно, на сколько глубоко началось гниение и в целом разрушение.
Мой вариант - купить бытовку. В любом случае это дешевле, чем начинать стройку нового дома.
Даже, если внешний вид у бытовки не презентабельный, то при желании в дальнейшем можно из бытовки сделать вполне интересный вариант жилья.
При этом вкладываться постепенно, а это плюс. И второе...если пофантазировать, да с умом, то вот такие варианты оформления бытовок или модульных домиков
Мои соседи по участку тоже когда-то начинали с бытовки. Сейчас это уже полноценный дом...пристроили веранду, кухню, 2 комнаты, санузел. Строили постепенно, не напрягаясь ни по финансам, ни по силам.