Приведите один пример-утверждение:
Взаимосвязи сфер общества
а) Политической -> Духовной
б) Социальной -> Духовной
в) Экономической -> Духовной
а) Партия проводит реформы в области культуры
б) Граждане ходят в библиотеку
в) Из бюджета государства были выделены деньги на улучшение образования
а) Государственная религия
б) Каждый гражданин имеет право ходить в храмы и церкви
в) Госдума одобрила проект о постройке церкви.
На всех Ответ один: Баралгин.
Пытался привести, но они упёрлись и ни в какую. Ну не хотят они приводится...))
а) Политическая → Духовная: Государственная идеология (политика) формирует моральные нормы и ценности граждан (духовная сфера).
б) Социальная → Духовная: Распространение субкультуры среди молодежи (социальная сфера) влияет на их музыкальные предпочтения и систему ценностей (духовная сфера).
в) Экономическая → Духовная: Высокий уровень жизни способствует развитию искусства и культуры, обеспечивая доступ к музеям и образованию (духовная сфера).