Удалятся ли фото с устройства?

Недавно купил себе Айфон. Не очень понимаю как работает icloud. У меня он полностью заполнился и я хочу почистить его чтобы добавить только нужное. Если я удалю все фото из айклауда останутся ли они на самом устройстве или удалятся отовсюду?

удалятся ото всюду. Ты собираешься чистить облако. Можно сохранить на телефоне, если в настройках "фото" отключить "фото icloud", но тогда синхронизации с облаком больше не будет

ну написано же что токо в айклауд удалчтся