С категорией д можно ли добровольно пойти на полигон?

Антон Петров Ученик (109), на голосовании 1 час назад
Всем привет!
Допустим, у гражданина Н военкоматом установлена категория Д (полностью не годен к воинской службе), но он изъявляет личное желание пройти воинскую подготовку на полигоне, сможет ли он по собственному желанию пройти эту первоначальную воинскую подготовку? Есть ли какие то другие варианты?
Дополнен 1 месяц назад
Друзья! Речь не про контракт, добровольческую службу или срочную. Речь про добровольную военную подготовку. ПОДГОТОВКУ, не СЛУЖБУ
Голосование за лучший ответ
Я люблю фурри Мудрец (15718) 1 месяц назад
Инвалидов туда не берут, еще подохнишь там, а им потом объяснительные пиши
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (411250) 1 месяц назад
В армии не бывает "по собственному желанию".
discord Ученик (233) 1 месяц назад
Категория Д — не годен к военной службе.
Призывник не годен к военной службе. В армию он не сможет попасть даже добровольцем, ни при каких условиях.
Антон ПетровУченик (109) 1 месяц назад
Речь не про армию, а именно воинская подготовка. Полигон. Где научан как правильно держать оружие и т.п.
Слышал, обычные граждане могут так сделать
discord Ученик (233) Антон Петров, Тут не знаю, простите
Урою всех скуфов Мастер (1238) 1 месяц назад
На сво захотел??
Антон ПетровУченик (109) 1 месяц назад
Речь не про армию и не контракт, а именно обычная воинская подготовка. Полигон. Где научан как правильно держать оружие и т.п.

Урою всех скуфов Мастер (1238) Антон Петров, А для чего тебе держать оружие кроме как на сво? Захотел научиться стрелять- иди в тир, или найми себе тренера и стреляй в поле
Пикачу Знаток (324) 1 месяц назад
Если на СВО то туда возьмут даже амёбу
Антон ПетровУченик (109) 1 месяц назад
Речь не про СВО или армию, а именно воинская подготовка. Полигон. Где научан как правильно держать оружие и т.п.

Серый Искусственный Интеллект (228044) 4 недели назад
А вы бы ответственность на себя взяли за такого желающего?
Просто дед Искусственный Интеллект (557778) 4 недели назад
Если где-то в частном порядке такую подготовку проводят, то и вы можете туда записаться, причем без участия военкомата, т.к. для них вас не существует. Вы не военнообязанный!