Голосование за лучший ответ
Защитный Комплект
1 месяц назад
Это шаблон мышления раба. Как морковка, привязанная у осла. Все хотят быть богатыми, но система так не работает. Либо ты конкурируешь либо сотрудничаешь. Результат разный, последствия не всегда радуют, даже когда достиг цели.
Дмитрий Ермаков
1 месяц назад
Да уже поздно. Надо было начинать где-то в 12 лет. Сейчас только быть умнее.
Изучать новое. Логические игры. Вести ежедневник. Домашняя бухгалтерия. Стараться не делать глупости и не повторять ошибок.
Тренер Мозгов
1 месяц назад
ум - это способность грамотно мыслить.
Мысль - это словосочетание, в котором мы что-либо утверждаем или отрицаем...
Чем больше слов знает человек, тем больше мыслей, из которых можно выбирать лучшее.
Следовательно, до 20 лет надо получить высшее образование - это единственная 100% гарантия "поумнения" (!)
... Недаром есть поговорка: если в 20 нет ума, то и не будет; если в 30 нет семьи, и не будет; если в 40 денег нет, то и не будет.