Почему земля называется землей если большая часть покрытия земли это воды?

ФермаКактусов Высший разум (209561), открыт 2 недели назад
23 ответа
Я люблю фурри Мудрец (15153) 2 недели назад
Так надо, ты живешь не в воде, а на земле
Ice Мастер (1176) 2 недели назад
Потому что землю увидели раньше чем воду. Те, кто её называли, наверное, родились в поле
Амир Росляков Мастер (2427) 2 недели назад
В то время люди тyпыe были и не знали об этом
Muerte Lobo Просветленный (31153) 2 недели назад
Почему планета Марс и шоколад Марс?
discordУченик (235) 2 недели назад
Этот шоколад впервые был изготовлен в 1932 году в Слау (Великобритания) американским предпринимателем Форрестом Марсом.
По имени бога названа четвёртая по удалённости от Солнца планета Солнечной системы Марс.
Имьян Фамилиев Гуру (4992) 2 недели назад
Потому что люди живут на земле и только ее и видят. Ну и плюс это только на русском так
Заместитель толчка Гуру (2889) 2 недели назад
Потому что почему собаку назвали шариком, если она не шарик?
Имьян ФамилиевГуру (4992) 2 недели назад
Почему не шарик? Шарик
Илон Маск Мыслитель (5708) 2 недели назад
так мы то на земле, не в воде
Яков Гото Искусственный Интеллект (317642) 2 недели назад
а ты иди поживи в воде
люди дали название планете на основе своей среды обитания
Калашик хентай Профи (502) 2 недели назад
под водой тоже земля
реально
Александр Александров Гуру (4749) 2 недели назад
потому что земля плоская, и вода есть только на поверхности, а глубже будет только земля
Земля плоская
Александр Александров Гуру (4749) Имьян Фамилиев, нет, она плоска, наукадрочер
Хитрый еврей Профи (903) 2 недели назад
Почему Юпитер Питером обзывается?!???
Свиноскрепы Душки ПепыМыслитель (5479) 2 недели назад
Собчак захотел
Щенок Оракул (65343) 2 недели назад
когда называли воду еще не открыли.....
discord Ученик (235) 2 недели назад
В общеславянской группе языков корень слова Земля означает: «низ», «пол», «внизу», «почва», «земля». То есть, если люди представляли нашу планету как своеобразный огромный «земельный блин», то соответственно, именно так ее и называли, в значении: «земля внизу», «почва под ногами», «плоская низкая тарелка».
Твердь
discord Ученик (235) Свиноскрепы Душки Пепы, пошел ты на
Александр Ветров Мастер (1120) 2 недели назад
Так в библии написано, лучше ничего не смогли придумать
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (331148) 2 недели назад
Высохший Разум должен это знать.
ФермаКактусовВысший разум (209561) 2 недели назад
искусаный интелект тоже
oleg82 Оракул (70006) 2 недели назад
Был один материк Пангея ( (др.-греч. Πανγαῖα «всеземля», от др.-греч. πᾶν «весь», «целый», «каждый» + Γαῖα «Земля») — суперконтинент, существовавший в позднем палеозое и раннем мезозое 335—175 млн лет назад. Объединил существовавшие в те времена материки — Гондвану и Лавразию.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (203870) 2 недели назад
В такой логике и человека надо бы называть шкурой или одеждой.