Женские имена разные народов мира и культур со значением «правда», «истина». Можно редкие или устаревшие, кроме Алатея

Кендрик Омар Ученик (91), на голосовании 7 часов назад
Голосование за лучший ответ
_zaza _ Мыслитель (8592) 1 месяц назад
Бох ты мой какое мелодичное имя, я его теперь обожаю.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445688) 1 месяц назад
Доктора Эммета Брауна знаешь? Ну вот, אמת - это истина и есть. На иврите слово женского рода и вполне может быть женским же именем. В английском оно может быть и мужским (чаще), и женским.
Виктор АдаменяИскусственный Интеллект (140201) 1 месяц назад
Ариэль русалочка это Лев с иврита как Лев Довыдыч Хренникова)
Amnesia Оракул (89376) 4 недели назад
Алатея? Солёная.
Алэтэйя, может?
Инносенция - невинная.Это имя часто используют, как аналог понятия "истина в первой инстанции"
Пистия - это Вера, но вера в переводе с итальянского, как раз и значит, настоящее, истинное.