Не открывается крышечка масляного бачка у аккумуляторной цепной пилы Гринворк G40CS30II

Светлана Панова Ученик (102), на голосовании 22 часа назад
Столкнулась с проблемой. Не выкручивается крышечка масляного бачка у пилы цепной аккумуляторной Гринворк G40CS30II. Кто знаком с этой пилой, тот знает, что крышечка там утоплена в корпус пилы. Надо приподнять полукольцо пластиковое и его крутить. Если применить плоскогубцы, то эта ручка в виде пластикового полукольца легко сломается. Даже не знаю что делать.
Голосование за лучший ответ
Тэрыке Кыуриэткэв Оракул (51360) 1 месяц назад
Кипятком полейте перед откручиванием .
Начинайте с несильно горячей....
Светлана ПановаУченик (102) 1 месяц назад
Спасибо. Попробую. ?
Тэрыке Кыуриэткэв Оракул (51360) Светлана Панова, главное аккуратно, чтобы в мотор не налилось.
анатолий бухтояров Мудрец (18423) 1 месяц назад
да ничего там не утоплено.просто крышка.ну и закрутила наперекос.
Только купили пилу. Ещё ни разу не открывали масляный бак. Не можем открыть. Если и наперекос прикручена, то значит на заводе изготовителе. Крышку саму в данной модели невозможно взять рукой, она утоплена, только за откидной пластиковый полукруг. В этом и сложность.