Направление от военкомата

Winteronoia Знаток (498), закрыт 4 недели назад
Имею заболевание "Хроническая крапивница" - оно является непризывным в соответствии с "Расписанием болезней". Пришел в военкомат с соответствующими выписками из больницы, справками и тому подобным. Дали акт и направление на дополнительное обследование в диспансер. Диагноз подтвердился, в акте указан диагноз в точности с формулировкой в "Расписании болезней".
Сам по себе человек очень тревожный и нервный.
Бывали ли у вас такое, что после подтверждения диагноза, на условиях военкомата, они не верили, даже при том, что непризывной диагноз указан в Акте?
(Без политики и заявлений на подобии "Иди служи")
Лучший ответ
Консультант Призывников Мудрец (12374) 4 недели назад
Для соответствия на непризывную категорию годности "В" по статье 62, пункту "б" Расписания болезней вам необходимо ОДНОВРЕМЕННО соблюсти следующие условия:

1. Иметь подтверждённый диагноз: "Хроническая крапивница";

2. Иметь факт безуспешного лечения хронической крапивницы в стационарных условиях;

3. После безуспешного лечения хронической крапивницы в стационарных условиях -зафиксировать в медицинских документах факт непрерывного рецидивирования волдырей (уртикарий) на протяжении не менее 2 месяцев подряд.

Если хотя бы одно из вышеописанных условий у вас не соблюдено, то вам присвоят либо призывную категорию годности "А", либо непризывную категорию годности "Г" с предоставлением отсрочки до следующего призыва по статье 63 Расписания болезней.
WinteronoiaЗнаток (498) 4 недели назад
А акте указан непрерывный каждодневный рецидив волдырей в течении 6 недель (2 месяцев).
Но по поводу стационара не совсем уверен, ведь имеется только справка о госпитализации в больницу и последующей выписки из неё, это может считатся за стационарное лечение?
Консультант Призывников Мудрец (12374) При оформлении госпитализации - указывается цель госпитализации. Всего может быть 3 цели: 1. Только обследование. 2. Только лечение. 3. Обследование + лечение. Очевидно, если целью вашей госпитализации был 2 или 3 вариант - то это будет считаться за стационарное лечение, а если только 1 - то нет.
Остальные ответы
Евгений Мишаков Знаток (306) 1 месяц назад
тебя сразу отпустят, если нет, то подай в суд
WinteronoiaЗнаток (498) 1 месяц назад
Насколько я осведомлён, действительно есть возможность обжаловать решение призывной комиссии.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (347223) 1 месяц назад
на случай, если решение призывной комиссии не понравится, существует процедура обжалования.
нужно ее изучить заранее.
даже если самому не пригодится, можно консультировать тех, кто не умеет читать
Glen Thompson Мастер (2012) 4 недели назад
Совет: для того, чтобы Ваше заболевание было призывной комиссией рассмотрено тщательно и без злоупотреблений, подайте туда ПИСЬМЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, в котором опишите все проявления болезни, и приложите копии мед документов.

Рассказать Вам - как писать и подавать такое заявление?