Помогите с географией

Лылка Тип Ученик (84), на голосовании 1 неделю назад
что относится к первичному сектору экономики ? его роль в хозяйстве
Голосование за лучший ответ
анатолий карпушин Мыслитель (7858) 1 месяц назад
Первичный сектор экономики объединяет отрасли, связанные с добычей сырья и его переработкой в полуфабрикаты.

К первичному сектору относятся:

— сельское хозяйство;
— лесное хозяйство;
— рыболовство;
— охота;
— добыча ископаемого природного сырья (угля, нефти, металлических руд и т. п.).

Первичный сектор был самым первым в истории человечества, он начинался с экономической деятельности первобытных людей (собирательство и охота).
Дивергент Высший разум (1758431) 1 месяц назад
Главное - это производство вторичного продукта.