Нужно ли повторно платить госпошлину в ГАИ

Gigoka Профи (704), открыт 5 дней назад
Вопрос такой. Я пробовал сдавать экзамен в одном пункте ГАИ и оплачивал в нём госпошлину, после чего мне пришлось перейти в другой пункт. Теперь же есть возможность сдать экзамен в первом пункте ГАИ и хочется знать, надо ли мне повторно оплачивать госпошлину за экзамен в первом пункте ГАИ?
Дополнен 5 дней назад
UPD
Суть в том сохраняется ли госпошлина в том случае когда я забрал документы из отделения ГАИ и сейчас в него вернусь?
6 ответов
умный шлепа (кот) Профи (822) 5 дней назад
Здравствуйте!
К сожалению, да, тебе нужно будет снова оплачивать госпошлину в первом пункте ГАИ, даже если ты уже оплачивал в другом. Каждая пересдача экзамена в ГАИ требует повторной оплаты госпошлины.
GigokaПрофи (704) 5 дней назад
Ну у меня получается так, что пошлина оплачена в двух пунктах. Я скорее вопрос не так поставил. Тут суть в том сохраняется ли госпошлина в том случае когда я забрал документы из отделения ГАИ и сейчас в него вернусь.
умный шлепа (кот)Профи (822) 5 дней назад
Ну чтож удачи,все таки когда пишешь вороосы на майл ответы пиши из четко и подробно)
Андрей Иванович Оракул (76415) 5 дней назад
В России нет госпошлины за экзамен! Есть гос пошлина за получение в/ у которую оплачивают почему то впереди паровоза! Повторно оплачивать ничего не нужно!
Геннадий Амелькин Мыслитель (5681) 4 дня назад
Суть в том, что деньги в гаи идут на один счет по одному "октмо", в приделах одного региона....Если твои пункты в одном регионе...
федя зайцев Оракул (58151) 4 дня назад
Нужно потому что менты в РФ как страусы никогда не признают что собственно берут они эти деньги за экзамен реально и каждый провал понятно нужно платить вам .А не за оформление удостоверения , так как многие не сдают и оформлять часто нечего,а если за оформление то нужно брать после экзаменов по нормальному ,а не вперёд когда ещё ничего не сдано