Странная тема с генератором на Минске 3.111
Столкнулся с не то, что бы проблемой, но вся проводка 6в сгорела, напряжение по проводам выдает 14в, а сам генератор 6 (Г-421) На все оборудование идет 14, а на зажигание 6, я как раз задумывался о замене всего на 12в, а тут вот так оказалось
Проводка там не могла сгореть, мощи генератора не хватит, но если полностью облить бензином и поджечь, то тогда сгорит.
Ставь 12в зажигание и не ипи вола на ровном месте, выдумываешь какие то несуществующие проблемы
Обмотки гены надо переподключить по схеме Чтобы стало 6 В