При загрузке с установочной флешки просто синий экран

Дмитрий Щелкунов Ученик (217), на голосовании 23 часа назад
скачиваю винду,при загрузке с установочной флешки просто синий экран секунд 20-30 и завершение работы,что делать?
Голосование за лучший ответ
Миша Искусственный Интеллект (277813) 1 месяц назад
Какой windows, через что записывал флешку, какая материнская плата?
Дмитрий ЩелкуновУченик (217) 1 месяц назад
винда 10 записывал флешку через руфус и ультра исо везде такие ошибки материнская плата x99h atermiter
Миша Искусственный Интеллект (277813) Дмитрий Щелкунов, это на форумы по китайским платам. тут обсуждение: https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=1&t=602922&ysclid=m2lgpq0ezf160306687 скорее всего такой вопрос уже был.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (828787) 1 месяц назад
мало полезной информации для ответа.
freiman Просветленный (37041) 1 месяц назад
где скачивал iso 10 винды ? ( тут чистые образы от мелкософта 10 22H2 https://cloud.mail.ru/public/bx6o/JD1Mz3KUY ). когда писал руфусом--не перепутал ли mbr и gpt ? по умолчанию стоит gpt
у меня мбр я ставил мбр но вылазит ошибка форматирования
freiman Просветленный (37041) Дмитрий Щелкунов, тебе ничего форматировать не надо. УДАЛИ разделы и ставь винду на чистое ( не занятое ) место. руфус сам разобьет на разделы и отформатирует как ему надо. чистого места надо не менее 75 ГБ
taurus1967 Искусственный Интеллект (553684) 1 месяц назад
? попробуйте программу вентой - там всё просто