Ребят, есть к вам дело! В Python если решать такую задачу, то там есть команда .endswith() А в C++ нет, вот как бы следующий вопрос. Что с этим делать в C++? Вот в Python: def last_letter(word): # Проверяем, заканчивается ли слово мягким знаком (ь) if word.endswith('ь'): # Возвращаем предпоследнюю букву return word[-2] if len(word) > 1 else None else: # Возвращаем последнюю букву return word[-1]
word = input("Введите слово: ") result = last_letter(word) if result: print(f"Последняя буква: {result}") else: print("Слово слишком короткое")
В Python если решать такую задачу, то там есть команда .endswith()
А в C++ нет, вот как бы следующий вопрос. Что с этим делать в C++?
Вот в Python:
def last_letter(word):
# Проверяем, заканчивается ли слово мягким знаком (ь)
if word.endswith('ь'):
# Возвращаем предпоследнюю букву
return word[-2] if len(word) > 1 else None
else:
# Возвращаем последнюю букву
return word[-1]
word = input("Введите слово: ")
result = last_letter(word)
if result:
print(f"Последняя буква: {result}")
else:
print("Слово слишком короткое")