Помогите с тестом по обществознанию на 5 сдать пжлст

марк хлебников Ученик (128), на голосовании 1 неделю назад
Вопрос 1
Какая потребность присуща как человеку, так и животным?

Варианты ответов
в самореализации
в самосохранении
в познании мира
в успехе

Вопрос 2
Социальной сущностью человека обусловлена его потребность в

Варианты ответов
отдыхе и сне
питании
самосохранении
самообразовании

Вопрос 3
К естественным потребностям относится необходимость

Варианты ответов
дышать
общаться
учиться
творить

Вопрос 4
Какое социальное качество приводит человека к приобретению новых знаний?

Варианты ответов
честность
трудолюбие
любознательность
инициативность

Вопрос 5
Душа – искра божья в человеке.

К какой теории происхождения людей относится данное высказывание?

Варианты ответов
материалистической
религиозной
научной
космической

Вопрос 6
Общие черты присущие всему человеческому роду заключены в понятии:

Варианты ответов
персона
человек
индивид
личность

Вопрос 7
Прочитайте приведённый ниже текст, в котором пропущен ряд слов. Выберите из предлагаемого списка слова, которые необходимо вставить на место пропусков.

Когда мы говорим о человеке, то нередко употребляем родственные этому общему понятию термины. _______ — это человек как единичное природное существо, отдельный, обособленный представитель человеческой общности. С этим термином тесно связано понятие________________. Это человек, характеризуемый со стороны своих значимых отличий от других людей.

Слова (словосочетания) в списке даны в именительном падеже. Каждое слово (словосочетание) может быть использовано только один раз.

Варианты ответов
индивидуальность
ценность
субъект
деятельность
орудие труда
задаток
личность
высшая ступень
индивид

Вопрос 8
Верно ли, что:

а) человек рождается как социальное существо, а развивается как биологическое;

б) каждый человек – индивидуальность?

Варианты ответов
верно только а
верно только б
оба суждения верны
оба суждения неверны

Вопрос 9
К социальным потребностям человека относится:

Варианты ответов
потребность в отдыхе
стремление познать окружающий мир
потребность в общении
необходимость в воде и пище

Вопрос 10
Верно ли, что:

а) труд может приносить человеку материальное и духовное удовлетворение;

б) труд может быть бесцельным?

Варианты ответов
верно только а
верно только б
оба суждения верны
оба суждения не верны

Вопрос 11
Длительное увлечение человека чем-либо в свободное время:

Варианты ответов
спорт
хобби
игра
просмотр телепередач
Голосование за лучший ответ
Изгой Профи (684) 1 месяц назад
1.в самосохранении
2.самообразовании
3.дышать
4.инициативность или любознание
5.религиозной
6.человек
7хз
8.верно только б
9.потребночтт в общении
10.оьа суждения верны
11.хобби
Лена Токарева Высший разум (102877) 1 месяц назад
в самосохранении
самообразовании
дышать
любознательность
религиозной
индивид
Когда мы говорим о человеке, то нередко употребляем родственные этому общему понятию термины. _индивид______ — это человек как единичное природное существо, отдельный, обособленный представитель человеческой общности. С этим термином тесно связано понятие___индивидуальность_____________. Это человек, характеризуемый со стороны своих значимых отличий от других людей.

Верно только Б

потребность в общении

10 - оба верны
11 - хобби
марк хлебниковУченик (128) 1 месяц назад
тут только 8 ответов