Приведу пример из жизни. Вот есть автомобиль УАЗ, который прекрасно справляется с бездорожьем, но совершенно не создан для города. При этом раз в месяц проехаться по мегаполису на нем будет вполне нормально.. А есть Smart Mini, на котором можно застрять даже в мегаполисе)) В общем, думаю, посыл понятен, и тем не менее никто не отменял универсальных машин, но вряд ли они составят конкуренцию УАЗу по проходимости и конкуренцию Smart по мобильности и экономичности.
Со спиннингами ситуация похожая, и промежуточные варианты также возможны. Я, например, на блесны ловлю редко, поэтому кидаю их джиговым
Avalanche , а вот под воблеры есть отдельная специализированная палка, так как соотношение с ними и джигом сопоставимое.
Но хочется ещё и поблеснить.
Кто то говорит, что лучше бы второй взять спиннинг с менее быстрым строем и с тестом больше, а кто-то говорит, что и с этого можно небольшими блеснами, мол хватит тебе. Как вы понимаете, это оба человека у меня внутри сидят ))
Нужен отцовский совет, так сказать))
И если нужен, то посоветуйте какой. Спасибо!