Помогите с дз спочно!!!!!!!!!!!!

Петя Эдгар Ученик (51), на голосовании 1 неделю назад
Что общего у антонимов, омонимов, синонимов и паронимов не менее 3 совпадений
Голосование за лучший ответ
Владислав Профи (979) 1 месяц назад
Буквы "о", "м", и "н" в каждой из групп)
умный шлепа (кот) Профи (865) 1 месяц назад
Антонимы, омонимы, синонимы и паронимы — это языковые единицы, относящиеся к разным аспектам лексикологии и семантики. Вот три основных их общего момента:

Лексическая связь: Все эти группы слов связаны с определёнными значениями и употреблением в языке. Они помогают понять и передавать информацию, уточняя или изменяя смысл.

Словообразование: Все они участвуют в процессе словообразования и могут формировать пары или группы слов, которые взаимосвязаны по значению или звучанию.

Контекстуальная зависимость: Значение каждого из этих типов слов может зависеть от контекста. Омонимы могут иметь разные значения в зависимости от ситуации, антонимы изменяют смысл слова на противоположный, а синонимы могут подчеркивать нюансы в значении.
Ycancnc680 Ученик (158) 1 месяц назад
Их изучают в разделе «лексика»