Как можно метафорой описать взгляд человека (добрый, злой, отчаяния)

Мария Лачугина Ученик (112), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Владимир Мыслитель (7984) 1 месяц назад
Взгляд человека можно описать следующими метафорами:

Добрый взгляд: «глаза светились добротой», «в глазах плескалась радость», «взгляд излучал тепло».

Злой взгляд: «глаза метали молнии», «взгляд был пронизывающим», «глаза сверкали гневом».

Взгляд отчаяния: «глаза были полны тоски», «взгляд был потухшим», «глаза выражали безысходность».

Это лишь несколько примеров метафор, которые могут описать взгляд человека. Важно помнить, что метафора — это художественное средство выразительности, которое позволяет создать яркую и запоминающуюся картину.
Яков Гото Искусственный Интеллект (323418) 1 месяц назад
взгляд, как чистая вода
взгляд, как куча грязи
взгляд, как у мертвой рыбы