Вопрос девопсам об обучении

vrs Ученик (150), на голосовании 2 месяца назад
Можно ли перейти на девопса с какого либо другого направления по типу фуллстака или разраба игр?
Или это будет похоже на то, как хирург перепрыгивает на педиатра?
Просто в моем понимании девопс это человек с большим опытом работы в сфере IT и с пониманием всех процессов, начиная от первых этапов разработки и заканчивая продвижением продукта в массы. Хотя наличие курсов и программ образования именно по направлению DevOps-инженер довольно красноречивы сами по себе, но я все же решил задать данный вопрос.
Прошу людей, не понимающих кто такие девопсы, отвечать на другие вопросы сайта.
Голосование за лучший ответ
тульпа моника Мыслитель (8880) 3 месяца назад
Тебе это не должно помешать только облегчит