Срок исковой давности о взыскании убытков связанных с лишением владения имущества

мтэбовец ГУУ Ученик (194), открыт 4 недели назад
Сколько лет дается на подачу иска чтобы срок подачи не был пропущен?
2 ответа
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272472) 4 недели назад
это требование не связано устранением нарушений прав собственника (негаторный иск - ст 208 ГК). поэтому срок общий - 3 года