Помогите, самостоятельная работа по роману Гончарова "Обломов"

оо ггог Ученик (95), на голосовании 1 неделю назад
3. Мир вещей, окружающих героя, позволяет многое узнать о его жизни. Кабинет Обломова поражает господствующей в нем «запущенностью и небрежностью». Какие предметные детали являются тому подтверждением? Приведите 3-4 примера
Голосование за лучший ответ
Владимир Мыслитель (7969) 1 месяц назад
Примеры предметных деталей, подтверждающих «запущенность и небрежность» кабинета Обломова:

Пыль и паутина на мебели, книгах и других поверхностях. Это говорит о том, что в кабинете давно не проводили уборку.

Неприбранная постель. Она выглядит неухоженной, смятой и не застеленной.

Грязное окно. Сквозь него почти не проникает свет, что создаёт мрачную и неуютную атмосферу.

Неубранные вещи. По кабинету разбросаны книги, бумаги и другие предметы, что создаёт ощущение беспорядка и небрежности.

Это лишь некоторые примеры предметных деталей, которые позволяют судить о «запущенности и небрежности» кабинета Обломова. Они создают атмосферу лени, бездействия и отсутствия заботы о порядке и чистоте.