Какие события из Первой мировой войны отображены на картинке?

Микула Навий Ученик (78), на голосовании 1 час назад
Голосование за лучший ответ
Chilicks Channel Знаток (338) 1 месяц назад
охота на русского медведя
Candy Ученик (121) 1 месяц назад
Когда Российская империя впряглась за Сербию, естественно.
Под конец войны Российская империя скорее была щенком, а не медведем
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (138397) 1 месяц назад
Немец работает бойцом заградотряда для австрийца.
Хьюэл Искусственный Интеллект (205603) 1 месяц назад
Интересно, как русского медведя научили говорить по русски?))
Gerdan Искусственный Интеллект (148827) 1 месяц назад
Да фигня какая-то. Не имеющая отношения ни к каким событиям. Фактически, австрийцы немцев в войну втравили, а не наоборот. А спровоцировали - сербские радикалы...
Chelovek Искусственный Интеллект (423749) 1 месяц назад
Российские и Германские карикатуры периода Первой мировой войны богаты на образы и сюжеты.

Задача данных карикатур заключалась не только в высмеивании противника, но и в формировании образа опасного врага.

Российская империя, как правило, изображалась в образе злого (иногда простодушного) сельского мужика или медведя, устремившего свой «хищный» взор на Центральные державы.