8 класс олимпиада

Владимир Петров Ученик (96), на голосовании 1 неделю назад
Поезда

Ваня очень любит поезда и часто проводит время на железнодорожной станции, наблюдая за их движением. Однажды ему в руки попалось расписание поездов, и он решил разобраться, как устроена работа станции.

Помогите Ване ответить на несколько вопросов.

Для выполнения задания вы можете использовать электронные таблицы из офисного пакета или любые другие средства вашего компьютера. Данные находятся в файле, который вы можете скачать в одном из двух форматов: МMicrosoft Excel (XLSX) или LibreOffice Calc (ODS).

В этой таблице в столбце с данными В содержится время прибытия поездов, а в столбце с данными С время их отправления. Все данные в этих столбцах заданы в 24-часовом формате ЧЧ:ММ, где ЧЧ часы, ММ минуты. В момент прибытия и отправления поезд считается находящимся на станции. И обратите внимание, что некоторые поезда могут прибывать на станцию до полуночи, а отбывать уже после полуночи на следующий день. Если вы не знаете ответ на какой-либо вопрос, запишите вместо него любое число.
1.Сколько минимально путей должно быть на станции находится все поезда, не мешая друг другу в течение всего дня?
2.В какой период времени на станции находится наибольшее количество поездов одновременно? Ответ запишите в минутах.
3.В течение какого времени за сутки на станции нет ни одного поезда? Ответ запишите в минутах.
4.Ваня хочет выбрать самое интересное время для наблюдений. Сколько поездов будет на станции ровно в 10:00? гугл диск с файлом
Голосование за лучший ответ
Isskustveniy Hyesos Мастер (1493) 1 месяц назад
А мне зачем эта информация
Берлинда ОсмановаПрофи (592) 1 месяц назад
Ваня очень любит поезда ? ? ?
Палач Додо Мыслитель (5803) 1 месяц назад
1. Минимальное количество путей на станции должно быть таким же, как и максимальное количество поездов, которые могут находиться на станции одновременно. Для этого нужно создать временной интервал от времени прибытия до времени отправления для каждого поезда и подсчитать количество поездов, находящихся на станции в каждый момент времени. Максимальное количество поездов в любой момент времени будет равно количеству необходимых путей.

2. Наибольшее количество поездов одновременно будет на станции в период времени, когда происходит смена поездов. Обычно это происходит в утренние и вечерние часы. Например, если смена происходит в течение 30 минут, то наибольшее количество поездов будет на станции в течение 30 минут.

3. В течение дня на станции может быть период времени, когда нет ни одного поезда. Например, это может быть ночное время, когда движение поездов приостановлено. Если ночное время составляет 6 часов, то в течение 360 минут на станции не будет ни одного поезда.