Линукс установка файлов

- Ученик (93), на голосовании 5 дней назад
Как скачивать файлы с интернета? Нажимаю на открыть и ничего не происходит. Хотелось бы чтобы и exe файлы открывались...
Голосование за лучший ответ
Алексей Занн Искусственный Интеллект (156270) 1 месяц назад
для запуска ехе файлов нужна установка Wine , все подряд этот "не" эмулятор не запускает
Ярило Просветленный (47982) 1 месяц назад
Программное обеспечение находится в РЕПОЗИТОРИИ. И устанавливается одним кликом в Менеджере пакетов. И никакие "exe" не нужны! Если уж очень надо исключительно виндовое приложение, аналогов которого точно нет в Линуксах, то для этого нужно установить среду исполнения Wine и открывать их в ней