У поляков комплекс предателя, а отличие от прибалтов с комплексом недобитков. Поэтому поляки беспредельные русофобы?
Во времена Рюриков войны с поляками и литовцами носили междоусобный характер, которые Рюрики разводили в полной мере. Это был один радод с одной религией и культурой. После прекращения рода Рюриков в России, Рюрики в Польше и Литве начали активно внедрять католичество и занялись их онемечиванием. Для активного внедрения католичества вводились налоговые Льготы ( не печеньки для укров) так польша была сформирована как предатель своих исторических корней. В результате Польша мнит себя Россией и при этом ненавидит Россию ( опять же за честность). В результате очень метко Польшу назвали "гиеной европы". С комплексом недобитков проще. Там и хотят реванши и помнят чем это кончалось, поэтому и Русофобия более умеренная.
Ну заварилась у тебя в голове каша, зачем остальным показывать? Ничего, что Польшу крестили за 600(!!!) лет до смерти последнего Рюрика... Про гиену - тоже, поищите точную фразу. Не позорьтесь.
Бред.
Ляхов в ГЕйропе надывают Гиеной...
я так и не поняла почему польша предатель
А интересно, да? И почему все вокруг России ее ненавидят? С чего бы это, а? Причем чем дальше от России, тем почему-то МЕНЬШЕ ненавидят, а вот соседи - ну прямо кушать не могут. Отчего, почему, ничего я не пойму... В чем дело?