Помогите сделать задание

MineplayTY Знаток (484), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Крокан Каканатовна Знаток (301) 1 месяц назад
1. Между тем чай был выпит, давно запряжённые кони, и готов уж был погрузиться в чёрные свои тучи продрогли на снегу, месяц бледнел на западе, Висящие на дальних вершинах, как клочки разодранного занавеса; мы вышли из сакли.
2. Вопреки предсказанию моего спутника, погода прояснилась, и обещала нам тихое утро: хороводы звёзд чудными узорами сплетались на далёком небосклоне, за другою гасли по мере того, как бледноватый отблеск востока разливался по тёмно-лиловому своду, озаряя постепенно крутые отлогости гор, мрачные, таинственные пропасти, покрытые девственными снегами.
3. Направо и налево чернели туманы, и, клубясь и извиваясь, как змеи, сползали туда по морщинам соседних скал, будто чувствуй и пугаясь приближения дня, и одна.

Причастные обороты есть в предложениях: 123