Нужно подготовить характеристику Молчалин, Чатский , Софья Павловна.

Cloudy 1337 Знаток (415), открыт 1 неделю назад
Нужно подготовить характеристику Молчалин, Чацкий , Софья Павловна. Желательно краткую небольшую но с основной информацией.
5 ответов
Дарина Наша Мыслитель (7417) 1 неделю назад
Пиши ЧаЦкий
Cloudy 1337Знаток (415) 1 неделю назад
а ой аххаха, это учитель написала на телефоне так, я просто скопировал и вставил
Дарина Наша Мыслитель (7417) Cloudy 1337, Да что уж у вас за учителя? То не умеют отличить простое предложение от сложного, то не знают фамилию главного героя
Cloudy 1337Знаток (415) 1 неделю назад
Ну вот такие щас учителя пошли. Ну а так, она молодая. Недавно пришла, может на практике, не знаю.
Дарина Наша Мыслитель (7417) Cloudy 1337, Я бы ей показала , как в пьесе написано.
Наташа Лебеденко Мудрец (17210) 1 неделю назад
Молчалин из комедии «Горе от ума» — молодой мужчина, секретарь господина Фамусова. Подлый, хитрый, глупый человек. Старается угодить всем вокруг, чтобы при случае извлечь выгоду и продвинуться по службе. Встречается с Софьей Фамусовой ради выгоды, хотя на самом деле он влюблён в служанку Лизу.

Чацкий — молодой дворянин, сирота, влюблён в Софью Фамусову. Положительный герой комедии. Обладает острым умом и проницательностью, у него благородная душа и высокие помыслы. Осуждает взгляды Фамусова, а значит, всего дворянского общества. Горячо любит свою Родину и свой народ.

Софья Павловна — 17-летняя дворянка, привлекательная девушка. Как все барышни её круга, она знает французский язык, умеет танцевать и играть на музыкальных инструментах. Софья — ветреная девушка. Влюбившись в Молчалина, она встречается с ним по ночам в тайне от отца. В конце концов она узнает, что Молчалин её обманывает.
Комнатный Рэмбо Мастер (1215) 1 неделю назад
Ну смотри пока одни e6aлись другой дpочил в сторонке и наблюдал
Cloudy 1337Знаток (415) 1 неделю назад
по кайфу, объяснил весь сюжет. Спасибо! От души братишка.
Денис Скурлатов Мыслитель (9520) 1 неделю назад
Характеристики героев "Горе от ума"

Молчалин

Характер: Приспособленец, карьерист, лицемер.

Ценности: Карьера, материальное благополучие, комфорт.

Отношения с Софьей: Фальшивые, основаны на расчёте.

Основная черта: Угодничество, стремление "не выскочить из ряда вон".

Чацкий

Характер: Гордый, независимый, умный, прямолинейный, влюблённый.

Ценности: Свобода, честь, просвещение, любовь к Родине.

Отношения с Софьей: Искренние, основаны на глубокой и давней любви.

Основная черта: Острый ум, критическое мышление, неприятие фамусовского общества.

Софья Павловна

Характер: Романтичная, воспитанная на французских романах, гордая, способная на сильные чувства.

Ценности: Любовь, преданность, мечта о герое-избавителе.

Отношения с Молчалиным: Слепая любовь, основанная на иллюзиях.

Основная черта: Противоречивость, сочетание глубокой натуры с влиянием фамусовского воспитания.
gandon gandonov Знаток (449) 1 неделю назад
1. Молчалин:
- Имя: Борис Тимофеевич Молчалин
- Характеристика: Ленивый и безнадежный мечтатель, всегда жалуется на свою невзгоду, недостаток денег и неудачу в любви.

2. Чацкий:
- Имя: Александр Сергеевич Чацкий
- Характеристика: Интеллигентный, умный и энергичный молодой человек, критически настроенный к лицемерию и пустым разговорам.

3. Софья Павловна:
- Имя: Софья Павловна
- Характеристика: Прекрасная и обаятельная женщина, обладает утонченными манерами и интеллектом; часто становится объектом внимания мужчин своего окружения.

Выше представлена краткая характеристика трех персонажей: Молчалина, Чацкого и Софьи Павловны, известных из произведения А.С. Грибоедова "Горе от ума".