Если вырастет дерево или куст между рельс по которым ездеет трамвай что будут делать?

Витя Лимонов Новичок (0), на голосовании 1 день назад
Иногда между трамвайных рельс есть земля
Голосование за лучший ответ
Виктор Толоконников Мудрец (15678) 1 месяц назад
Если говорим про трамвай то придут люди и уберут его. Если говорим про поезд то он снесёт его на три весёлых буквы
Виктория Бодик Ученик (163) 1 месяц назад
Наврятли на действующих путях вырастет что-то масштабное, постоянные механические воздействия будут этому препятствовать
Василий Сафронов Знаток (336) 1 месяц назад
Если дерево или куст начнет расти между рельсами трамвайных путей, это может создать потенциальные проблемы для безопасной эксплуатации трамваев. Такие растения могут препятствовать движению, повреждать пути и становиться причиной аварий. Обычно муниципальные службы или соответствующие транспортные компании предпримут следующий ряд действий:

1. Регулярный мониторинг и осмотр:
- Сотрудники транспортных служб проводят регулярные осмотры трамвайных путей для выявления любых препятствий или проблем, включая растительность.

2. Удаление растительности:
- Если обнаружено дерево или кустарник, который начинает расти и мешать движения, он будет удален. Это может включать обрезку или полное удаление корней растения.

3. Профилактические меры:
- Для предотвращения роста новых растений могут использоваться гербициды или другие средства, предотвращающие рост растительности на путях.

4. Учет экологических норм:
- Работы по удалению деревьев или кустов проводятся с учетом экологических норм, стараясь минимизировать воздействие на окружающую среду.

Транспортные компании обычно стараются поддерживать пути в чистоте и безопасности, чтобы обеспечить безопасное и эффективное перемещение трамваев.