Муниципальный этап по технологии (ТТТ)

Имя Фамилия Ученик (56), на голосовании 1 день назад
Помогите придумать тему для проекта, легкую, дефолтную чтобы просто пройти.(йоу)
Голосование за лучший ответ
Василий Сафронов Знаток (336) 1 месяц назад
Для муниципального этапа по технологии важно выбрать тему, которая будет достаточно простой для выполнения, но при этом интересной и наглядной. Вот несколько идей, которые могут вам подойти:

1. Органайзер для рабочего стола:
- Проект может включать создание простого органайзера из дерева или плотного картона. Это функциональный предмет, который легко изготовить и представить.

2. Настенная ключница:
- Легко сделать из дерева с использованием базовых инструментов. Можно добавить крючки и декоративные элементы.

3. Светильник из подручных материалов:
- Используйте пластиковые бутылки или стеклянные банки в качестве основы для оригинального светильника. Основное внимание можно уделить дизайну и безопасности устройства.

4. Полезные предметы из переработанных материалов:
- Создайте что-то полезное из использованных материалов, например, держатель для сотового телефона из упаковки.

5. Мини-оранжерея или кашпо из бутылки:
- Простой проект, который позволяет вам продемонстрировать инициативы в области экологии и переработки.

6. Подставка под горячее из войлока или фетра:
- Просто и быстро, а также полезно в быту. Можно поэкспериментировать с разными формами и цветами.

Эти проектные идеи недороги в исполнении, не требуют сложных инструментов или материалов и дают возможность продемонстрировать креативность и умение работать с базовыми технологическими процессами. Удачи на вашем муниципальном этапе!