Пожалуйста , кто нибудь напишите сочинение на тему «Тарас Бульба» я в 7 классе, очень надеюсь на вашу помощь

Залина Хугаева Ученик (97), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Аня Кареглазая Ученик (123) 1 месяц назад
А какая именно тема? Сколько слов? Есть план или можно писать как хочешь?
Залина ХугаеваУченик (97) 1 месяц назад
Написать сочинение-рассуждение надо, плана нет, единственное что написали в дневнике ру это написать просто сочинение-рассуждение.
Аня КареглазаяУченик (123) 1 месяц назад
Так не бывает, или по крайней мере не логично. Можно написать рассуждение на тему "Поведение Андрея положительное или отрицательное", можно на тему "Тарас Бульба любил больше родину или сыновей". Очень много тем. Думаю учитель что-то напутал или это просто дебильное задание
Кирилл Мельников Мастер (2399) 1 месяц назад
А кому нужно это сочинение? Тебе или нам?. Посмотри фильм и напиши про него, там почти всё в точности.
Залина ХугаеваУченик (97) 1 месяц назад
Почему так грубо?
Залина Хугаева Ученик (97) Залина Хугаева,
Наташа Лебеденко Просветленный (28609) 1 месяц назад
Пример сочинения для 7 класса на тему «Тарас Бульба»:

Повесть «Тарас Бульба» Николая Гоголя рассказывает о жизни казаков XVII века. Автор расписывает их быт, нравы и обычаи во всём их противоречии. Самым ярким персонажем всего произведения является старый, бывалый казак — Тарас Бульба. Именно в нём Гоголь воплотил истинный дух казачества со всеми его достоинствами и недостатками.

Главная черта Тараса Бульбы — его глубочайший патриотизм. Этот человек живёт и дышит им. Встречая своих сыновей после долгого расставания, он испытывает боевые качества старшего вместо отцовских объятий.

Тарас Бульба — один из представителей командного состава казачества. Он прекрасно управляет войском, наделён огромной силой воли и умом, относится с любовью к товарищам, уважает обычаи Запорожской Сечи. Его душа проникнута стремлением к свободе и независимости своего народа. Герой карает польских магнатов и защищает угнетённых и обездоленных.

Гордость Тараса Бульбы — это его сыновья Остап и Андрий, которые приехали с учёбы. По его мнению, духовное образование — это лишь малая часть того, что необходимо молодому человеку для жизни, а самое главное — это боевая учёба в условиях Запорожской Сечи.

Выразительно раскрывается характер Тараса Бульбы в трагическом конфликте с Андрием. Любовь не принесла Андрию ничего хорошего, напротив, она отгородила его от отца, друзей и Отчизны. Предательство не прощается даже самому храброму казаку. Тарас — человек суровый, он не может простить сына и не чувствует к нему никакой жалости.

Исход жизни самого Бульбы полон героизма и беззаветной любви к братьям по оружию. Он не боится мучительной смерти, герой лишь полон желания помочь своим отважным соратникам, которые попали в беду. Старый казак спасает их в надежде на то, что товарищи продолжат великое дело, на которое он положил всю жизнь.

Эта повесть, на мой взгляд, актуальна и сегодня. В ней описаны сильные характеры, непростые жизненные пути и человеческие взаимоотношения. Думаю, у героев есть чему поучиться.