На языке налёт и красные пятна у корня языка , першит в горле

Кровь ещё не сдавал, 5го только, собираюсь завтра платно сдать кровь на паразитов, помогите пожалуйста кто знает????

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

не бери в рот

Язык это зеркало желудочно - кишечного тракта. В первую очередь нужно сделать эзофагогастродуоденоскопию, которая покажет весь отдел от пищевода до 12-перстной кишки включительно, далее колоноскопию (толстый кишечник). Все это для предметного исключения гастрита, язвы, колита (возможно бессимптомное течение болезней, а не методом пробных таблеток. Возможно Этот патологический налёт является первым звоночком бессимптомных болезней жкт или инфекционных процессов. При Эфгдс обязательно дыхательный тест на Нpylori. Прежде всего напрашивается мазок из зева и соскоб с языка, возможно кандида высеится и вылечитесь одной таблеткой или коротким курсом. Нужно также пройти узи обп(печень, желчный пузырь и поджелудочная железа). Из анализов нужно сдать: оак, оам, бак (печеночные пробы, креатинин, мочевина, общий белок, глюкоза крови). Узи щитовидной железы и гормоны: т3, т4,Ттг и ат к тпо. Консультация стоматолога и инфекциониста (исключить стоматит, скарлатину и другие инфекционные болезни).
Источник