Низкий фпс при игре в Майнкрафт (лаунчер официальный)
Георгий Волков
(129),
на голосовании
22 часа назад
В общем, я играю со своими друзьями на сервере с модами, но как только прихожу на базу к другу, где все забито всяческими механизмами из мода create, начинает резко просаживаться фпс. Когда смотрю на загрузку видеокарты через оверлей nvidia, на его базе показывает загрузку от 5-15%. Но как только я перестаю прогружать базу, использование возрастает вплоть до сотни %, причем прогружается обычная генерация майнкрафт. Не понимаю, в чем проблема, так как облазил все форумы, ковырялся в панели управления nvidia, ничего не помогает. Даже меняли сборку полностью, с фабрика на фордж, все равно безуспешно
Конфигурация пк следующая: Amd fx 6100 Gtx 1050 16 гб оперативы (на майнкрафт выделяю 6)
И про то, что смена сборки не сделала хуже, мы просто создали новый мир, загрузили те же смаые моды, создали те же механизмы и все равно лагало
Amethy_83_
Георгий Волков, для начала, пересобери сборку. Скачай модпак Wing для форге (выбирай сборку с Embeddium), добавь поменьше мусора.
Скачай другой лаунчер, MultiMC например
Выдели 5-7гб, врятли поможет, но попробуй
Хотя вообще у тебя ПК слабый. У меня такой же (почти), и я знаю, о чём говорю
Конфигурация пк следующая:
Amd fx 6100
Gtx 1050
16 гб оперативы (на майнкрафт выделяю 6)