Заказал Процессор AMD Ryzen 7 5700X3D, но у меня материнка gigabyte b450m s2h с поддержкой PCI Express 3.0.

KIRAMIKA Профи (879), на голосовании 4 дня назад
Мне вот интересно, хватит ли процу пси 3 версии, не будет ли он както ограничен в мощности
Голосование за лучший ответ
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (348329) 1 месяц назад
там уже проц рулит версией PCI-E
Scp_715 ??? Ученик (135) 1 месяц назад
Это технический момент, проц не может его менять
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (348329) Scp_715 ??? , контроллер шины PCI-E находится в процессоре. ставишь в b450 проц R5 3xxx у тебя шина 3.0. ставишь R5 5xxx у тебя шина PCI-E 4.0
Scp_715 ??? Ученик (135) 1 месяц назад
Пси влияет только на видюху
KIRAMIKAПрофи (879) 1 месяц назад
а смысл в хар-ке проца писать Встроенный контроллер PCI Express

PCI Express 4.0
KIRAMIKA, чтобы знать, что он поддерживает pci 4
Scp_715 ??? Ученик (135) 1 месяц назад
Точнее на связь видюхи с остальными компонентами
Spectator Оракул (70380) 1 месяц назад
Профессору пофиг, в данном случае это может быть важно только для видеокарты.