Есть ли упражнение на ключицу? Шо бы у меня ключица выделялась сильно

✨ Рыжий Чулок ✨ Мудрец (12124), закрыт 1 месяц назад
И все говорили ваууу у тебя такая мощная ключица
Лучший ответ
Олег Чудинов Ученик (246) 2 месяца назад
Да, существуют упражнения, которые помогают укрепить и развить мышцы вокруг ключицы. Вот некоторые из них:

1. Подъемы гантелей: Лежа на спине, поднимайте гантели вверх, фокусируясь на плечах и ключицах.
2. Отжимания: Они помогают развивать мышцы плечевого пояса, включая область ключицы.
3. Растяжка грудных мышц: Используйте дверной проем или эспандер, чтобы растянуть грудные мышцы, что может помочь в поддержании здоровья ключицы.
4. Упражнения на горизонтальной скамье: Лежа на скамье, выполняйте разведение гантелей в стороны, что также помогает задействовать мышцы в области ключицы.

Для получения более подробной информации и советов по выполнению этих упражнений, вы можете ознакомиться с ресурсами по фитнесу и тренировкам.
Остальные ответы
Искандер Давлетханов Банк Ученик (178) 2 месяца назад
Если в окно спиной вперед выпрыгнуть, то всё тело очень выделяться будет