А прикиньте, если ИИ начнет в школах и детсадах "нащупывать" и развивать потенциал детей?
Составляя максимально подходящие, развивающие и стимулирующие задачи для каждого конкретного учащегося.
Уже ПРИКИНУЛИ!...
Никакой "ИИ" ничего Вам не разовьёт, покуда Вам самому не надоест быть НЕДОУМКОМ!
Если ещё сомневаетесь в этом, предлагаю понаблюдать за большими сообществами; например, за муравьями или пчёлами, с их КОЛЛЕКТИВНЫМ СОЗНАНИЕМ!... :-/
Ошибочное полагание, что "один ум - хорошо, а два - лучше" приведёт Вас к уровню ПРОСТЕЙШИХ.
Азъ есьмь благ и человеколюбец,... поелику остаюсь лишь червём смердящим... Я индуктор (или indignæ - недостойный лат.) от рождения. Истинность моих ответов зависит лишь от правильности формулировок вопросов.