Откуда среди обывателей пошла уверенность в том что каждый умерший попадает в какое-то "царство небесное"?
что "умерший наверное сейчас смотрит на нас сверху и улыбается"? ведь согласно библии, все умершие люди лежат мертвым сном и ждут второго пришествия христа и затем воскресения для суда, и после суда праведные будут жить в раю на земле. Так откуда тогда среди народа пошло заблуждение о жизни всех умерших в некоем "царствии небесном"? как будто каждый умерший сейчас находится на небе и наблюдает за живущими?
ДополненОсобенно если зайти в комментарии под новостью или видео где кто-то умер: сплошь комментарии "царствия небесного"
Они боятся принять реальный мир, вот и живут в иллюзиях
Это полуправда, а потому в своей сути ложь. В царствие Небесное Душа попадает на миг, для очищения (поскольку понятия времени на небе нет), далее она следует для очередного перевоплощения на Землю для воссоздания там Рая.
...там разные мнения есть )
Одни говорят, что лежат,
другие говорят, что уже ушли, но ждут воскресения своих бренных тел)
И прочее...
Невежество.
Издавна попы такой пряник используют. Соответственно, кнут - это "ад".
так верующим наобещали попы
штоб заманить в свои религиозные капканы
no comments