Откуда среди обывателей пошла уверенность в том что каждый умерший попадает в какое-то "царство небесное"?

что "умерший наверное сейчас смотрит на нас сверху и улыбается"? ведь согласно библии, все умершие люди лежат мертвым сном и ждут второго пришествия христа и затем воскресения для суда, и после суда праведные будут жить в раю на земле. Так откуда тогда среди народа пошло заблуждение о жизни всех умерших в некоем "царствии небесном"? как будто каждый умерший сейчас находится на небе и наблюдает за живущими?

Дополнен

Особенно если зайти в комментарии под новостью или видео где кто-то умер: сплошь комментарии "царствия небесного"

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Они боятся принять реальный мир, вот и живут в иллюзиях

Это полуправда, а потому в своей сути ложь. В царствие Небесное Душа попадает на миг, для очищения (поскольку понятия времени на небе нет), далее она следует для очередного перевоплощения на Землю для воссоздания там Рая.

...там разные мнения есть )
Одни говорят, что лежат,
другие говорят, что уже ушли, но ждут воскресения своих бренных тел)
И прочее...

Невежество.

Издавна попы такой пряник используют. Соответственно, кнут - это "ад".

так верующим наобещали попы
штоб заманить в свои религиозные капканы

no comments