Голосование за лучший ответ
XNXTRGND
1 месяц назад
если вопрос касается самообороны и защиты, удары по определённым частям тела могут временно обезвредить нападающего, но при этом не нанести смертельных травм. Рассмотрим следующие области:
Плечо или плечевой сустав — удар по плечу может временно вывести руку из строя, затрудняя движение нападающего.
Предплечье или кисть — удар в руку может лишить оппонента возможности держать оружие или продолжать агрессию.
Грудь (грудину) — удары в грудную клетку могут вызвать кратковременный шок, затруднив дыхание, но вряд ли будут смертельными, если не слишком сильны.
Ноги (бедро или голень) — удары по мышцам бедра могут временно парализовать движения, а удары по голени вызывают сильную боль и ограничивают способность стоять.
Не рекомендуется:
Бить по голове, особенно в область висков, затылка или лица. Это может привести к черепно-мозговым травмам или даже к смертельному исходу.
Удары в шею, горло или позвоночник также очень опасны и могут вызвать серьёзные травмы.
blackstrip
1 месяц назад
Самодельный кастет у 33-летнего жителя Уварова обнаружили сотрудники уголовного розыска МОМВД России «Уваровский» при досмотре. Мужчина рассказал, что кастет ему нужен для самозащиты, а изготовил его он самостоятельно в гаражах. По результатам экспертизы предмет признан неклинковым холодным оружием ударно-раздробляющего действия.
«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 4 статьи 223 УК РФ „Незаконное изготовление оружия“», — сообщают в ведомстве.
Собранные улики, доказательства и показания свидетелей направлены в суд. Решением которого мужчине назначили наказание в виде одного года лишения свободы условной меры наказания. Кастет же уничтожат. Приговор вступил в законную силу
За кастет можно получить уголовное дело. Выбрось его!