Не загружается Windows с Ryzen 5 3500

А А Ученик (26), на голосовании 1 день назад
Продолжение этого вопроса
https://otvet.mail.ru/question/240342712

Обновила Биос до последней версии, ничего не изменилось.
При загрузке с флешки Windows XP и Linux Mint также перезагружается.
Другие сборки я так понимаю нет смысла юзать?

Все хана процу?
И отчего такое могло произойти? Не грелся, не разгонялся, ножки целые.
Голосование за лучший ответ
Константин Искусственный Интеллект (120165) 1 месяц назад
процу скорее всего хана
А АУченик (26) 1 месяц назад
Из за чего он мог навернуться? Типа не грелся, не гнался, БП норм и т.д
Константин Искусственный Интеллект (120165) А А, 5 линейка у них не стабильна
qwemt131 Мыслитель (7524) 1 месяц назад
Хах, так этот проц не работает с xp, ставь десятку или одиннадцатую
Фагот Коровьев Оракул (51244) 1 месяц назад
Судя по симптомам CPU в полумёртвом состоянии.
Есть возможность подкинуть его в другой комп? Если на другом ПК будет такая же ситуация, тогда камень в утиль.
А АУченик (26) 1 месяц назад
Пока нет. На этом же железе с Ryzen 3 все ок работает, т.е железо рабочее по идее.
Из за чего он мог сдохнуть? Не грелся, не гнался, странно.
Фагот Коровьев Оракул (51244) А А, бывает такое, что они просто умирают. Не с того, ни с сего. Не первый случай. Но точно это можно будет сказать, если он не сможет стартануть на другом ПК...
Сергей Кучеренко Мыслитель (8835) 1 месяц назад
Теоретически - можно предположить проблемы в цепи питания процессора.
Проверьте в БИОС напряжения по всем линиям.