Продажа инвестиционных монет

Фелпс Коултер Мастер (1366), открыт 4 недели назад
Подскажите пожалуйста уходил ли кто то в плюс от продаж инвестиционных монет (в сравнении с их покупкой)? Где продавали?
1 ответ
Evgeny M. Высший разум (943746) 4 недели назад
Если храните эти монеты лет 15-20, то да, уходите в плюс при их продаже.
Если у вас горизонт всего до 5 лет, то НДС при продаже съедает всю прибыль от увеличения стоимости золота.

Продать такие монеты вы сможете только в банке.
При продаже их там придирчиво осматривают и снижают цену от малейшей еле заметной царапины.