После смены зала изменился вес на тренажёрах

www Ученик (100), открыт 2 недели назад
в новом фитнес зале сильно отличаются тренажёры по весу Например в старом зале на бицепс спокойно 23кг, а в этом 17кг тяжело идёт На некоторых тренажёрах наоборот показатели выросли Причем я ничего не путаю, план тренировок записан, Неужели настолько сильно могут отличаться тренажёры в зависимости от производителя?
5 ответов
Зелибоба Акакиевич Мыслитель (8259) 2 недели назад
Могут, также следует учитывать сколько лет эксплуатируется тренажер
Роман Голумбевский Просветленный (33823) 2 недели назад
Естественно. Иногда могут отличаться даже в 2 раза, особенно блочно-рычажные.
Alex Искусственный Интеллект (116472) 2 недели назад
на тренажерах нет весов, там система блоков и тросов, от конструкции зависит нагрузка. Другие машины, другие нагрузки. Включая углы и тд.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (262628) 2 недели назад
Конечно , у разных моделей разные рычаги. В фитнесе вообще не важно какой там вес, он условный. Фитнес — это не поднятие тяжестей, а работа против сопротивления.