Помогите, составьте 3 толстых вопроса по рассказу "Сказание о походе князя Олега на Царьград"

Дима Ковалев Ученик (15), на голосовании 3 дня назад
Помогите, срочно нужно составить 3 толстых вопроса по рассказу "Сказание о походе князя Олега на Царьград"
Голосование за лучший ответ
Soldier Boy Мудрец (13253) 1 месяц назад
Че там
Как там
Для чего
Наташа Лебеденко Просветленный (26395) 1 месяц назад
Три толстых вопроса по «Сказанию о походе князя Олега на Царьград»:

Как Олег добирался до греческих земель? На лошадях, на кораблях или обоими способами?

Что сделал Олег с пленными греками? Иссёк, убил, в море покидал или всё перечисленное верно?

Что пообещали греки Олегу, лишь бы он не губил их? Две телеги золота, их лучшие корабли или любую дань, какую он попросит?

Ещё несколько вопросов по этой теме:

В каком году князь пошёл в поход?

Кого не взял с собой в поход Олег? Хорватов, поляков или дулебов?

Сколькими кораблями они пошли воевать? 3, 2000 или 6000?

Что приказал Олег войску после боя? Смастерить деревянные лодки, сжечь города или поставить колёса на корабли?

Каким образом противники пытались избавиться от войска русского? Отравить вином князя, напасть ночью на корабли или поджечь войско, пока оно спит?