Можно ли так сказать?

Аркансакс Гиперборейский Профи (956), открыт 4 недели назад
Что в нынешнем мире существуют люди пяти этно-культурно-языковых групп:

  1. Негроиды, Африка, древнее всех, большая часть находится в бедности, однако имеют самобытную культуру

  1. Семиты, арабы, евреи и мальтийцы, очень властные, все пошли из Вавилона либо из близлежащих пустынь

  1. Монголоиды, китайцы, монголы, тибетцы, японцы, корейцы много проивзодят и понимают в жизни(см. Восточная философия)

  1. Индоевропейцы все европейцы и ещё некоторые народы, кочевники, захватчики придумали кучу всего в Новом Времени, однако им свойственно усложнять себе жизнь

  1. Индейцы-австронезийцы-эскимосы, отдалённые от обычной жизни малочисленные группы людей со своим ритмом и пониманием жизни

  1. Смешанные/метиссы - ну тут понятно, люди эти могут комбинировать в себе несколько систем ценностей

Или ещё есть? Или их наобарот меньше?
Если что я ОЧЕНЬ СИЛЬНО всё упростил
4 ответа
Alex Swan Просветленный (30366) 4 недели назад
вам запретили слово "раса"?
Alex SwanПросветленный (30366) 4 недели назад
тяжко вам там живётся
рас нет, полов нет...
Аркансакс Гиперборейский Профи (956) Alex Swan, к чему эти условности?
Александр Жилинский Искусственный Интеллект (221031) 4 недели назад
Лихо ты арабов с евреями объединил..
так это одно и то же - семиты