В виде таблицы сравнить мечты Петра 1 (вступление) и Евгения. Поэма "медный всадник"

Вероника Елисеева Ученик (95), на голосовании 3 дня назад
Голосование за лучший ответ
Наташа Лебеденко Просветленный (26385) 1 месяц назад
Сравнение мечтаний Петра I и Евгения в поэме «Медный всадник»:

Мечты Петра I во вступлении. Герой думает о том, что построит новую столицу — Петербург. Город на берегу Финского залива ему необходим для того, чтобы обеспечить политическую независимость, культурное общение с Западом, развитие экономики и торговли страны.

Мечты Евгения. Герой хочет встретиться со своей возлюбленной, живущей на другом берегу Невы. Засыпая, он мечтает о семье, доме и детях.

Таким образом, мечты Петра I направлены на государственные цели и перемены, в то время как мечты Евгения — на личное счастье и создание семьи.
Денис Скурлатов Мыслитель (9661) 1 месяц назад
Сравнение мечты Петра I и Евгения ("Медный всадник")