Литература Горе от ума заполнить таблицу и овтетить на вопрос

Елизавета Сухомлинова Ученик (122), на голосовании 3 дня назад
Помогите пожалуйста срочно!!
Голосование за лучший ответ
Денис Скурлатов Мыслитель (9661) 1 месяц назад
"Горе от ума": Оценка Молчалина Софьей и Чацким Вывод Чацкого и его сомнения

Чацкий делает вывод, что Софья увлечена Молчалиным, но он не может понять, как она могла предпочесть ему "жалчайшее созданье". Он считает Молчалина глупым, бессловесным, лишенным страсти и чувства.

Чацкий сомневается в серьезности и искренности Софьи по нескольким причинам:
  1. Он знает ее с детства и не может поверить, что она могла так измениться. Он помнит ее живой, остроумной и независимой девушкой, и ему трудно признать, что она может любить такого человека, как Молчалин.
  2. Он видит, что Софья идеализирует Молчалина, не замечая его истинной натуры. Ему кажется, что она обманывает себя, принимая желаемое за действительное.
  3. Он чувствует, что Софья не искренна с ним, что она скрывает что-то важное. Ее отговорки и оправдания кажутся ему натянутыми и неубедительными.

В итоге Чацкий переживает "мильон терзаний" от непонимания и отвержения Софьи, которое усугубляется враждебностью фамусовского общества.
Елизавета СухомлиноваУченик (122) 1 месяц назад
СПАСИБО!!!!!