Помогите, пожалуйста! 3 задание

соня петрова Ученик (103), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Наташа Лебеденко Просветленный (27972) 1 месяц назад
На изображении представлен лист с заданием по музыке.

Чтобы построить аккорды от ми и ля в фа диез минор, можно использовать следующие подходы:

На фортепиано:

Аккорд фа диез минор можно построить, сыграв 1–3–5 ноту от тоники аккорда (или ноты Фа диез-Ля-До диез). Таким образом, ноты аккорда будут Фа диез (тоника), Ля (малая терция), До диез (квинта).

На гитаре:

Можно использовать аккордовую форму от Ми минор. Для этого нужно найти тонику аккорда на 6 струне (ноту Фа диез на 2 ладу) и пережать её и весь второй лад с помощью указательного пальца. Затем с помощью мизинца и безымянного пальца построить аккордовую форму от Ми минор.

Для более точного построения аккордов в конкретной тональности рекомендуется обратиться к музыкальным теоретическим материалам или использовать специальные таблицы аккордов.